Sonderveröffentlichung

Der Turnier-Fahrplan

    

Montag, 03.02.2020, 09:36 Uhr

Adieu, Balzaci: Felix Haßmann verabschiedet den nun 17 Jahre alten Westfalen-Hengst in der Halle Münsterland aus dem Sport.                     Foto: Jürgen Peperhowe
Mittwoch, 8. Januar 

Halle Münsterland 
08.30 Uhr  
Springprüfungen Kl. M* 
13.00 Uhr  
Westfalentag 2020 - Springen  
Mannschaftsspringprüfung der Klasse M**, Qualifikation und Finale mit Stechen 
19.00 Uhr  
Derby Hengst-Gala 

Messehalle Nord 
09.00 Uhr  
Westfalentag 2020 - Dressur 
Dressurprüfungen der Kl. M**, Qualifikation und Finale 
18.30 Uhr 
Dressurprüfung der Kl. M*

Donnerstag, 9. Januar

Halle Münsterland
ab 18.30
Springprüfungen Kl. A und L
16.00 Uhr
Mannschaftsspringen der Altkreise
19.00 Uhr
84. Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster
2. Teilprüfung im Wettkampf

Messehalle Nord
ab 08.00 Uhr
Dressurprüfungen der Kl. L und M
14.00 Uhr
84. Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster
1. Teilprüfung, Dressurprüfung der Kl. A*
19.00 Uhr
DERBY Dressage Cup
Dressurprüfung Kl S***, Intermediaire II

Der Turnier-Fahrplan Image 1
Freitag, 10. Januar

Halle Münsterland
9 bis 18 Uhr
1. und 2. Qualifikation der Youngster-Tour
Einlaufprüfung der Mittleren Tour
19.00 Uhr
1. Qualifikation zum Großen K+K-Preis von Münster
22.30 Uhr
Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen
Pony-Zweispänner und Pony-Vierspänner, jeweils Kl. S mit 2 Umläufen

Messehalle Nord
8 bis ca. 22 Uhr
Dressurprüfungen der Kl. S,
u.a. mit dem St. Georg Special und dem Kurz-Grand-Prix

Samstag, 11. Januar

Halle Münsterland
9.00 Uhr
Qualifikation zum
„Siegerpreis Mittlere Tour“
11.00 Uhr
84. Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster
3. und letzte Teilprüfung, Springprüfung der Kl. A**
14.30 Uhr
Championat von Münster
Springprüfung der Kl. S*** mit Stechen, Qualifikation zum Großen K+K-Preis von Münster
17.00 Uhr
84. Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster
Siegerehrung

Abendprogramm
19.00 Uhr
Finale der Youngster-Tour
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
21.00 Uhr
Qualifikation zum „Siegerpreis der Mittleren Tour“
Springprüfung der Kl. S** mit Siegerrunde (Best of 5)
23.00 Uhr
Kostümspringen, Prüfung der Kl. S** mit Joker

Messehalle Nord
08.00 Uhr
Dressurprüfung der Kl. M**
für Junioren
anschl.
Dressurprüfung der Kl. S*
Finale Regionale Tour, Intermediaire I
13.00 Uhr
Grand Prix de Dressage
Dressurprüfung der Kl. S***, Qualifikation zum Grand Prix Special
anschl.
St. Georg Special
Dressurprüfung der Kl. S*
anschl.
Derby-Dressage-Cup
Finale mit Sonderaufgabe
19.00 Uhr
Kurz-Grand-Prix
Prüfung der Kl. S***, Qualifikation zur Grand Prix Kür

Sonntag, 12. Januar

Halle Münsterland
08.00 Uhr
Finale LVM-Youngster-Championat
Kom. Dressurpferdeprüfung der Kl. L
ß9.00 Uhr
Grand Prix Special
Dressurprüfung der Kl. S***
13.00 Uhr
Finale der Mittleren Tour
Springprüfung der Kl. S** mit Stechen
15.30 Uhr
Großer K+K Preis von Münster
Springprüfung Kl. S****

Messehalle Nord
09.00 Uhr
Dressurprüfung der Kl. S*
für Junge Reiter
anschl.
Dressurprüfung der Kl. S**
für Junioren
14.30 Uhr
Grand Prix Kür
Dressurprüfung der Kl. S***
Datenschutz